Новости


Хочется рассказать про первую трактористку Комсомольского муниципального округа - Ефросинию Павловну Алексееву (Соколову) (1916-2004). «Старость меня дома не застанет!» - сказано именно про таких как она.
 29.06.2025


Ежегодно в последнюю субботу июня в России отмечается День изобретателя и рационализатора. Этот праздник был введен в конце 50-х годов прошлого века по предложению Академии наук СССР.
 28.06.2025






 

 


 

01.04.2021

НА КОНФЕРЕНЦИИ ЗАТРОНУЛИ ВОПРОСЫ ПРОМЫШЛЕННОГО ТУРИЗМА

31 марта 2021 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась VIII Международная научно-практическая конференция «Современное сообщество: актуальные проблемы и перспективы развития в социокультурном пространстве». 

Пленарное заседание прошло с участием директора Чувашского национального музея Ирины Меньшиковой, директора Музея истории трактора Альберта Сергеева, директора Национального музея Республики Марий Эл имени Евсеева Светланы Зверевой, профессора социально-культурной и библиотечной деятельности института Ботурджона Каримова, а также научных сотрудников, работников учреждений культуры и образования, студенческой молодежи. Обсуждаемые вопросы касались современных тенденций и форматов работы организаций социокультурной сферы, а также их представления в цифровом пространстве. 
В частности, руководитель Музея истории трактора Альберт Сергеев представил научному сообществу доклад на тему «Роль и значение Музея истории трактора в развитии промышленного туризма в Чувашии». В ходе своего выступления он поделился опытом работы и рассказал о планах создания в учреждении новой интерактивной зоны «Сборочный завод».

Возврат к списку