Новости


Как известно, по субботам в Музее истории трактора проходят «Живые уроки». На площадке мини-производственного цеха «Тракториум» студенты профильных специальностей высших и средних учебных заведений регулярно участвуют в мастер-классах в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. Суббота, 2 марта, не стала исключением.
 03.03.2024


Поздравляем вас с наступающим Днем защитника Отечества!
 22.02.2024






 

 


 

10.04.2021

КРУИЗ-КОНТРОЛЬ НА ТРАКТОРАХ

Сегодня в гостях у Музея истории трактора побывала съемочная группа передачи «Круиз-контроль», выходящей на телеканале «Звезда». 

Очаровательная ведущая программы Юлия Розенберг во всех подробностях рассказала о единственном в России музее, посвященном истории и эволюции тракторостроения. А помогли ей в этом ребята из клуба «Четруша» и девушки-трактористки из группы имени Паши Ангелиной, действующей при музее. 
Из необычной экскурсии зрители «Звезды» в ближайшие недели узнают о том, что первый трактор создавался в интересах армии, о том, как трактор послужил на поле боя в качестве танка в годы Великой Отечественной войны, и чем знаменит первый трактор Генри Форда. В конце экскурсии Юлия не удержалась и попросилась за руль трактора «Warchalowski WT-20», на котором затем с успехом прокатилась на старинной машине по трактордрому во дворе музея.

Возврат к списку