Новости


Хотите найти эксклюзивный, необычный и захватывающий сюжет для свадебного альбома? Тогда загляните в единственный в России Музей истории трактора!
 11.01.2019


Дорогие друзья!

От лица коллектива Музея истории трактора и от себя лично хочу всех поздравить с наступающими новогодними праздниками. Уверен, что каждый из дней грядущего периода будет полон добра и счастливых моментов, станет плодотворным периодом для свершения всех задуманных планов и временем подъема на новые ступени развития и исполнения желаний. И пусть не только в сказочную новогоднюю ночь, но и в каждый из дней 2019 года во всех текущих делах, новых проектах и других сферах деятельности, в том числе и в частной жизни, сопутствует удача!
Также желаю всем нам качественного развития и стабильного процветания. Уверен, что наше партнерство и далее будет оставаться взаимовыгодными, но при этом станет еще крепче и дружественнее!

С уважением,
Альберт Сергеев


 29.12.2018






 

 


 

14.05.2021

«НОЧЬ МУЗЕЕВ» В МУЗЕЕ ТРАКТОРА ПРОЙДЕТ 21 МАЯ

Музей истории трактора проведет ночь «Ночь музеев 2021» 21 мая, в день проведения Международной акции, которая восьмой раз объединит почитателей тракторной старины. Мы проведем велопробег, порадуем «Тракторным балетом» и живым концертным представлением Чувашского государственного фольклорно-эстрадного ансамбля «Сявал», в репертуаре которого русские и чувашские песни. 

В этом году основные мероприятия Ночи музеев пройдут на улице из-за ограничений, налагаемых в связи с COVID-19. Начнется программа ночи в 18:30 с велопробега ««От трактора до трактора: дорога памяти длиною в 80 лет», который пройдет под эгидой Союза машиностроителей России и приурочен к Году, посвященному в Чувашии трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Старт и финиш ралли – у трактора СТЗ 15/30 в Музее истории трактора, промежуточный этап – у такого трактора, установленного на постаменте на въезде в поселок Кугеси. 
Тем временем в самом музее самые маленькие посетители покатаются с ветерком в вагончике, прицепленном к настоящему трактору – рекордсмену «Владимирцу 2032», попавшему в Книгу Рекордов Гиннеса. 
В 19:00 в свете фар и под урчание моторов развернется тракторное ретро-шоу, в ходе которого «Бригада имени Паши Ангелиной» – группа девушек трактористок, действующая при нашем учреждении – продемонстрирует чудеса виртуозного вождения на раритетных машинах и выполнит групповой пилотажа, исполняя сложные фигуры вождения. 
Завершится вечер в 21:00 после концерта Чувашского государственного фольклорно-эстрадного ансамбля «Сявал», 
а также творческих коллективов Дома культуры Чебоксарского агрегатного завода – танцевальной студии «Fresh» и солисток Юлии Ильиной, Софьи Кузнецовой, Татьяны Петровой, покоривших сердца многих чебоксарцев и гостей чувашской столицы своими вокальными данными.

Возврат к списку