Новости


Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетили представители Национального исследовательского центра «Курчатовского института» совместно с делегацией из Китая.
 19.04.2024


В этот четверг Научно-технический музей истории трактора организовал поход на концерт для инклюзивной команды «Солнцепëк» и клуба «Четруша».
 19.04.2024






 

 


 

НОВОСТИ НАШИХ ГОСТЕЙ 29.04.2022

НОВОСТИ НАШИХ ГОСТЕЙ

Одним из наиболее современных музеев города Чебоксары с высокой степенью интерактивного вовлечения посетителей является уникальный в своем роде «Музей истории трактора».

В рамках плана мероприятий, проводимых в связи с присвоением города Чебоксары почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» дошкольники подготовительной группы «Фантазеры»  МБДОУ «Детский сад № 208» г. Чебоксары посетили первый в России Музей истории трактора. В нем собраны интересные экспонаты, отображающие историю отечественного тракторостроения, история трудовой доблести  тех, кто изготовлял  трактора.

Дошкольники узнали, как наши предки обрабатывали землю, пахали, сеяли и собирали урожай. Сами попробовали себя в роли трактористов, сидя в кабине трактора.

Первоисточник: МБДОУ "Детский сад № 208" г. Чебоксары
https://vk.com/wall-212047934_249

Возврат к списку