Новости


28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 28.03.2024


В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.
 14.03.2024






 

 


 

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА УЧАСТНИК ПАРАДА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ 09.05.2022

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА УЧАСТНИК ПАРАДА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Коллектив Научно-технического музея истории трактора, принял активное участие в подготовке и проведении праздничного парада в честь 77-й годовщины Великой Победы.

В рамках сотрудничества с Чувашским национальным музеем на Параде Победы в Чебоксарах была представлена военная техника.  Мотоциклами Урал управляли сотрудники Музея истории трактора. Все участники торжественного мероприятия были в военной форме, что предавало особый патриотических дух исторической части парада.  

Жители и гости столицы встречали стройные колонны военной техники добрыми улыбками и старались запечатлеть каждого, кто проезжал по главной улице столицы Чувашии.
Традиционно, одним из самых трогательных и масштабных стало шествие жителей республики с фотографиями отцов, дедов и прадедов - участников Великой Отечественной войны, героев, отдавших свои жизни за мирное небо над головой и наше светлое будущее. Согласно официальным источникам  в международной акции «Бессмертный полк» 9 мая в Чебоксарах участвовали 28 тысяч человек.

"На следующий год Музей истории трактора планирует принять участие в Параде Победы и продемонстрировать отечественную тракторную технику, которая широко применялась в военные и послевоенные годы", - отметил руководитель учреждения Альберт Сергеев.

Память о людях и героических событиях 1941-1945 гг. жива в наших сердцах!
Помним, гордимся, чтим!

Фоторепортаж: https://vk.com/album-119830264_282571860

Возврат к списку