Новости


28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 28.03.2024


В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.
 14.03.2024






 

 


 

Альберт Сергеев поздравил коллег с 50-летием Музея космонавтики в селе Шоршелы 21.12.2022

Альберт Сергеев поздравил коллег с 50-летием Музея космонавтики в селе Шоршелы

Сегодня, 14 декабря Музей космонавтики в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района Чувашской Республики отмечает свой 50- летний юбилей.

Символично, что Год выдающихся земляков совпал с 60-й годовщиной полета в космос нашего прославленного земляка Андрияна Григорьевича Николаева.

В этот знаменательный день директор Научно-технического музея истории трактора прибыл к коллегам на праздничное мероприятие. В своей поздравительной речи Альберт Сергеев отметил, что звездные космонавты Чувашии оставили яркий след в истории России и неоценимый вклад в развитие нашего региона.

В свое время, Андриян Николаев содействовал решению сложных вопросов при строительстве Чебоксарского завода промышленных тракторов, а Николай Бударин, будучи депутатом ГД, оказал весомую помощь Музею в пополнении коллекции раритетной тракторной техники.

Жители и гости региона знают, что Музей космонавтики представляет собой культурный и научно-просветительский центр, где представлены исторически бесценные экспонаты, связанные с жизнью и деятельностью легендарного летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза, генерал майора авиации, Почетного гражданина Чувашской Республики Андрияна Григорьевича Николаева.

Идет время, пролетают десятилетия, но факты, события и важные моменты биографии выдающихся земляков Чувашии бережно хранятся в музеях республики на века!

Поздравляем коллег с юбилейной датой, желаем Музею космонавтики реализации масштабных проектов во благо развития культурной и туристической отрасли республики!

Возврат к списку