Новости


Одной из ключевых целей грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина является профориентация молодежи. Так, 25 апреля в рамках реализации проекта Научно-технический музей истории трактора побывал в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2.
 26.04.2024


Прошедшая в Санкт-Петербурге «34-ая Олдтаймер-Галерея» подарила участникам и гостям мероприятия множество ярких впечатлений. Для Музея истории трактора она стала не просто возможностью обменяться опытом с представителями других технических музеев, но и обрести новые знакомства. Так, экспозиция музея заинтересовала местных художников, среди которых была и Элеонора Миль.
 25.04.2024






 

 


 

Участница фестиваля "Песни моей молодости" получила специальный приз 17.02.2023

Участница фестиваля "Песни моей молодости" получила специальный приз

Участница фестиваля "Песни моей молодости" получила специальный приз от Музея истории трактора и Чувашского регионального отделения СоюзМаш России.

Традиционно в селе Старое Ахпердино Батыревского района Чувашской Республики прошел Фестиваль «Песни моей молодости», посвященный подполковнику полиции, погибшему при исполнении служебных обязанностей в Северной Осетии Юрию Куданову.

Как и прежде, организаторами мероприятия выступили, односельчане, родственники, друзья и сослуживцы Куданова. Участников и гостей мероприятия  приветствовал директор Музея истории трактора Альберт Сергеев:

«Всегда приятно погрузиться в атмосферу народного вокального творчества, отдохнуть душой, узнать имена настоящих самородков Чувашии. Со своей стороны хотелось бы озвучить условие, выполнив которое, участник получит специальный приз, учрежденный Музеем истории трактора и нашим надежным партнером Чувашским Региональным отделением СоюзМаш России. Задача простая: тот, у кого в песне прозвучат слова о тракторе, о земле и сельском хозяйстве, о родной деревне, будет отмечен особым подарком!»

Несмотря на то, что волнение переполняло выступающих на сцене, в зале царила теплая и радушная обстановка. Каждого артиста встречали и провожали громкими аплодисментами. Песня «Ой, калина!» Марины Кабаевой тронула сердца многих зрителей, а главное отвечала условию получения спец приза от Музея Истории трактора и регионального отделения СоюзМаш России.

Поздравляем с нарадой!

Возврат к списку