В Научно-техническом музее истории трактора появились коллекционные модели «ЧЕТРА».
Теперь в наличии – бульдозер Т-11. Это детальная уменьшенная копия оригинальной техники, выпускаемой Производственной компанией «Промтрактор».
 29.03.2024

28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Музей истории трактора приглашает на «Ночь музеев» 16.05.2023

Музей истории трактора приглашает на «Ночь музеев»

20 мая состоится ежегодная Всероссийская акция «Ночь музеев». Традиционно в масштабном мероприятии примет участие чебоксарский Научно-технический музей истории трактора.

Для гостей музея подготовлена насыщенная культурная программа, которая начнётся с 17 часов. Посетителей ожидает творческое выступление клуба юных Кулибиных «Четруша», КВН-команды «Солнцепек», театра танца «Солнышко и Дениса Иванова («Апельсиновые мальчики»).
На первом этаже состоится показ мод детской школы моделей Happy Kids. Тут же развернется ретро-трактор-шоу – показательное выступление бригады девушек-трактористок имени Паши Ангелиной. Музыкальное сопровождение обеспечит вокальная группа «Вечерние Чебоксары».
На втором этаже музея разместится «Территория Кванториума» с демонстрацией современных роботов. В конференц-зале пройдёт кинолекторий «Трактор в истории кино».
Самые юные любители тракторостроения смогут покататься на прицепном вагончике и поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «Трактор моей мечты «ЧЕТРА».
Приглашаем провести субботний вечер с нами.
Вход платный. Действует Пушкинская карта.