Новости


Научно-технический музей истории трактора поздравляет всех с наступающими праздниками!  Сообщаем график работы учреждения в майские дни.
 27.04.2024


Одной из ключевых целей грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина является профориентация молодежи. Так, 25 апреля в рамках реализации проекта Научно-технический музей истории трактора побывал в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2.
 26.04.2024






 

 


 

Музей истории трактора на время проведения мероприятий Всероссийского уровня «телепортировал» из 21-го региона в Татарстан 21 модель раритетной тракторной техники. 05.07.2023

Музей истории трактора на время проведения мероприятий Всероссийского уровня «телепортировал» из 21-го региона в Татарстан 21 модель раритетной тракторной техники.

      5 июля уникальная, единственная в России женская тракторная бригада во главе с директором единственного в России музея истории трактора Альбертом Сергеевым стартует на Всероссийский день поля-2023 и 10-й Чемпионат по пахоте.

        Свои экспонаты на чемпионате музей представит в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. Точка отсчёта – «Нулевой километр» - легендарный Т- 330. Этот трактор - первенец Чебоксарского завода промышленных тракторов. Благодаря Концерну «Тракторные заводы» стало возможным, что Музей истории трактора, созданный под его началом, участвует в мероприятиях всероссийского и международного уровня. Рассказывая об истории отечественного и мирового тракторостроения, музей прославляет тем самым и родную Чувашию - центр тяжелого машиностроения.

Возврат к списку