Новости


Одной из ключевых целей грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина является профориентация молодежи. Так, 25 апреля в рамках реализации проекта Научно-технический музей истории трактора побывал в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2.
 26.04.2024


Прошедшая в Санкт-Петербурге «34-ая Олдтаймер-Галерея» подарила участникам и гостям мероприятия множество ярких впечатлений. Для Музея истории трактора она стала не просто возможностью обменяться опытом с представителями других технических музеев, но и обрести новые знакомства. Так, экспозиция музея заинтересовала местных художников, среди которых была и Элеонора Миль.
 25.04.2024






 

 


 

День второй. «Всероссийский день поля – 2023». 08.07.2023

День второй. «Всероссийский день поля – 2023».

          На Всероссийском Дне поля в Татарстане благодаря передвижной выставке ретро тракторов из Чувашии гости из разных уголков нашей страны и зарубежья смогли совершить экскурс - погрузиться в историю отечественного и мирового тракторостроения.

      Нескончаемый поток посетителей мероприятия всероссийского уровня вылился в экскурсию нон-стоп. Директор музея Альберт Сергеев, представляя гостям выставки каждый экспонат, рассказывает об истории уникальных машин, многие из которых существуют в единственном экземпляре. При этом большинство из них - на ходу, доказательством чему служит ретротракторшоу. Вот уже второй день участникам и гостям выставки посчастливилось увидеть различные «пилотажные» фигуры и трюки, совершаемые на ретро тракторах. Многие задавали вопрос: «Как старинные тракторы добрались из Чувашии в Татарстан?»

      А сотрудники музея, отвечая на многочисленные вопросы посетителей, в свою очередь тестируют самых заинтересованных фанатов тракторостроения: «Как вы думаете, какой пробег у трактора «Владимирец -2032?» Ведь именно эта машина попала в Книгу рекордов Гиннеса в 2005 году». Этот трактор преодолел 21 тыс. километров от Владимира до Владивостока и обратно! Символично, что в 21-м веке из 21-го региона на День поля прибыл 21 раритетный трактор.

Возврат к списку