Новости


Одной из ключевых целей грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина является профориентация молодежи. Так, 25 апреля в рамках реализации проекта Научно-технический музей истории трактора побывал в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2.
 26.04.2024


Прошедшая в Санкт-Петербурге «34-ая Олдтаймер-Галерея» подарила участникам и гостям мероприятия множество ярких впечатлений. Для Музея истории трактора она стала не просто возможностью обменяться опытом с представителями других технических музеев, но и обрести новые знакомства. Так, экспозиция музея заинтересовала местных художников, среди которых была и Элеонора Миль.
 25.04.2024






 

 


 

Первая онлайн-встреча. 26.07.2023

Первая онлайн-встреча.

    В масштабном проекте «Индустриальный эксперимент» Благотворительного фонда Владимира Потанина задействованы десятки организаций со всей России, осуществляющих работу по данному направлению и ставших победителями конкурса 2023 года.

     Сегодня, 26 июля, прошла первая онлайн-встреча, посвященная теме экспертной поддержки проектов со стороны Фонда.

   «Предвкушаем интересный путь, который пройдем вместе с вами!», - так начали встречу ее организаторы: директор Программы Оксана Фодина, менеджер проектов Юлия Кнопп, руководитель программы сопровождения Мария Туркина, координатор программы Ольга Сукинова. Одной из главных задач, которая была озвучена на этой вводной встрече, является создание сообщества людей, влюбленных в индустриальные эксперименты. Поэтому каждый из участников рассказал о своем проекте, о том, что уже сделано на первом этапе и что планируется предпринять в ближайшее время.

    Директор Музея истории трактора Альберт Сергеев поделился планами создания площадки «Тракториум» на базе Музея и оборудования производственных мини цехов. Проинформировал о том, что сделано на подготовительном этапе - разработан и утвержден дизайн-проект новой интерактивной производственной площадки, закуплена компьютерная техника, подготовлены документы по приобретению производственного оборудования. Полным ходом ведется работа по воплощению в жизнь идеи исторической реконструкции событий с применением раритетных тракторов. Директор музея, пользуясь случаем, пригласил организаторов принять участие в ретро-шоу.

Возврат к списку