27 сентября – Всемирный день туризма 27.09.2023

27 сентября – Всемирный день туризма

27 сентября ежегодно празднуют  Всемирный день туризма. Этот праздник отмечается более чем в  150 странах мира, в том числе и в России.

В нашей стране Всемирный день туризма появился в 1983 году. Одна из ключевых целей проведения праздника заключается в укреплении взаимосвязей между народами. Туризм, как один из наиболее быстроразвивающихся секторов экономики, способствует также повышению осведомленности населения о культурном наследии нашей страны.

Местом притяжения представителей разных регионов России и других стран является Научно-технический музей истории трактора. Музей регулярно принимает блогеров, официальные и иностранные делегации, деловых партнёров и  просто любителей тракторной техники. Экспозиция музея, разместившаяся на более 2,5 тыс. кв. м., интересна как взрослым, так и детям.

Посетители музея являются важной составляющей успеха и продвижения учреждения. Благодаря им музей продолжает развиваться и двигаться впрёд.

Поздравляем всех причастных с праздником! Желаем увлекательных путешествий, захватывающих приключений и покорения новых вершин!