Новости


Музей истории трактора  - непременный участник всех значимых мероприятий в Чувашской Республике: в июне отмечался День Республики в Канашском районе, в августе - День города Цивильск. Сейчас Музей готовится ко Дню города Чебоксары (16 августа).
7 августа в Цивильске, одном из красивейших городов Чувашии, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

 11.08.2015


24 июня 2015 года Музей истории трактора по приглашению оргкомитета по подготовке и празднованию Дня Республики в Канашском районе принял участие в праздновании.
 24.06.2015






 

 


 

С Днем учителя! 05.10.2023

С Днем учителя!

Сегодня во всем мире отмечают прекрасный праздник – День учителя. Учителя занимают значимое место в жизни каждого из нас, именно поэтому так важно в этот день сказать им слова благодарности.

Профессия учителя – одна из самых благородных. Она имеет богатую историю, учителя известны еще с Древней Греции. Именно с тех времен до нас дошли такие слова, как «школа» и «педагог». На Руси большой скачок в сфере образования связывают с Крещением в 988 году. Изначально грамоте обучали на дому, чуть позже появились школы.

Сегодня профессия учителя остается одной из наиболее популярных. Современный учитель является и психологом, и методологом, и наставником и другом. Учитель – это тот человек, который не только дает детям знания, но и во всем помогает, сопровождает и поддерживает их на протяжении всего жизненного пути.  Не жалея времени и сил, учителя передают новым поколениям духовные и нравственные ценности. Благодаря вам дети становятся великими изобретателями, учеными, инженерами.

Спасибо вам, что вкладываете так много усилий, дарите безграничное внимание и заботу. Желаем, чтобы ваш труд приносил как можно больше радости, крепкого здоровья, нескончаемой энергии и оптимизма!


Возврат к списку