Новости


В Музее истории трактора  - пополнение коллекции раритетов! Достойное место в экспозиции занял легендарный трактор ДТ75М "Казахстан" 1978 года выпуска.
 16.09.2015


В Чебоксарах в детском парке им. А.Г. Николаева появился необычный автомобиль, отличающийся от современных машин. Многие задаются вопросом: что это и зачем?
 10.09.2015






 

 


 

Монета с изображением трактора на память 06.10.2023

Монета с изображением трактора на память

Первый трактор  Чебоксарского завода промышленных тракторов Т-330, легендарные Владимирец Т-28 и Фордзон-путиловец – изображение этих тракторов на памятной монете можно приобрести в Научно-техническом музее истории трактора.

Собственноручно изготовить монету может каждый. Так, буквально на днях наш музей посетили гости из Кирова. После познавательной экскурсии юные любители тракторной техники решили взять с собой на память монеты с изображением трактора. Многие из ребят попробовали самостоятельно изготовить сувениры. Помог им в этом директор музея Альберт Сергеев.

Изготовить такую монету можете и вы! Для этого необходимо приобрести специальную заготовку у администратора на входе. После того, как вы приобретете заготовку, разместите ее в клише для чеканки монет плоской стороной вниз, затем накройте второй частью клише и ударьте сверху кувалдой.

Такая монета станет отличным подарком для вас и ваших близких. Кроме того, это уникальная находка для всех ценителей тракторной техники.

 


Возврат к списку