Прошедшая в Санкт-Петербурге «34-ая Олдтаймер-Галерея» подарила участникам и гостям мероприятия множество ярких впечатлений. Для Музея истории трактора она стала не просто возможностью обменяться опытом с представителями других технических музеев, но и обрести новые знакомства. Так, экспозиция музея заинтересовала местных художников, среди которых была и Элеонора Миль.

День Рождения Музея истории трактора обещает быть насыщенным 17.10.2023

День Рождения Музея истории трактора обещает быть насыщенным

Уже на следующей неделе, 29 октября, Научно-технический музей истории трактора будет отмечать свой 12-ый День Рождения!

В связи с этим прекрасным событием специально для наших гостей мы совместно с «Тракторными заводами», компанией «ЧЕТРА», Чувашским региональным отделением «Союз машиностроителей России» подготовили праздничную программу.

В этот день гостей музея ждет множество увлекательных и ярких событий. Так, все желающие смогут покататься на тракторе с прицепом, посетить передвижную выставку Мемориального комплекса Летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, принять участие в лотереи и многое другое!

Приглашаем всех разделить с нами этот важный и праздничный день. Ждем вас в Музее истории трактора!

Программа мероприятий,

посвященных празднованию Дня Рождения ЧУК «Научно-технический музей истории трактора»

29 октября 2023 г.

10.00 Работа выставочных залов Музея

Большой зал, 1 этаж Музея, тематическая экспозиция 2 этаж Музея

Знакомство с экспозициями Музея, чеканка монет

10.00 – 13.00 Старт межмузейного выставочного проекта «От сохи до космических кораблей»

Большой зал, 1 этаж Музея (под балконом), кинолекторий Музея, 2 этаж

Передвижная стендовая выставка Мемориального комплекса Летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева.

10.00 Конкурс детских рисунков «По полям, по полям синий трактор едет к нам…»

Столы в Фойе Музея

10.00 Катание детей на тракторе с прицепом

Внутренний двор Музея

10.30 Работа фотовыставки «От реставрации   тракторной техники до реконструкции исторических событий»

Балкон, 2 этаж Музея

10.40 Демонстрация фильмов «Реконструкция исторических событий, связанных с механизацией сельского хозяйства»

Кинолекторий Музея, 2 этаж

11.00 Работа мини-производственных цехов по реставрации тракторной техники «Тракториум»

2 ангар, во дворе Музея.

Мастер-класс для юных знатоков тракторной истории «Трактор не склеить, а по деталям собрать»

11.30 «Профессионалитет от «Четруши» - выступление

Литературно-профориентационное «погружение» в профессии

«О профессиях узнать для начала можно,

Ведь призвание свое выбрать очень сложно…»

12.20 Розыгрыш лотереи «Волшебный сундучок»

Большой зал, 1 этаж Музея

Лотерея для всех посетителей музея

12.30 Награждение победителей видео-конкурса «12 лет Музею истории трактора» (онлайн-формат)

Большой зал, 1 этаж Музея

12.40 Фотосессия на раритетной тракторной технике «#МузейИсторииТрактора»

Большой зал, 1 этаж Музея

Специально для наших подписчиков в социальных сетях ВКонтакте, Telegram пройдет мини-фотосессия.  Фото можно будет найти на нашей странице в ВКонтакте с пометкой «Разделяем праздник вместе с Музеем истории трактора»

Входные билеты можно приобрести заранее, оформив их через сайт Музея по Пушкинской карте и предъявив администратору на входе QR-код.

Стоимость входных билетов:

Дети до 3 лет (включительно)  бесплатно;

Дети от 4 лет – 50 руб;

Школьники – 100 руб;

Студенты – 150 руб;

Взрослые – 200 руб;

Пенсионеры – 150 руб.

Остальные услуги Музея согласно прейскуранту.