Трусы не играют в хоккей! 21.10.2023

Трусы не играют в хоккей!

Спортсмены – одни из самых частых гостей в Научно-техническом музее истории трактора. Так, на этой неделе музей посетили хоккейные команды «Х-ТЭК» из Санкт-Петербурга и «Аврора» из Москвы.

Хоккеисты с большим интересом ознакомились с выставочными залами музея, где и состоялась экскурсия. Подробнее про экспозицию под названием «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин» им рассказал директор музея Альберт Сергеев. Экскурсанты были впечатлены увлекательным рассказом о создании первой паровой машины, первых отечественных и зарубежных тракторов и многом другом.

«В Музее истории трактора достаточно большая коллекция раритетной техники, имеется даже автомобиль. Особенно впечатлил команду, конечно, тест-драйв. Управлять раритетным трактором до этого момента удавалось не всем. На память о музее остались монетки с изображением трактора. Важно, что музей делает все возможное для сохранения тракторной истории. Планируем приехать еще раз», – поделился своими впечатлениями нападающий команды «Х-ТЭК» Сергей Коростин.