Новости


Хочется рассказать про первую трактористку Комсомольского муниципального округа - Ефросинию Павловну Алексееву (Соколову) (1916-2004). «Старость меня дома не застанет!» - сказано именно про таких как она.
 29.06.2025


Ежегодно в последнюю субботу июня в России отмечается День изобретателя и рационализатора. Этот праздник был введен в конце 50-х годов прошлого века по предложению Академии наук СССР.
 28.06.2025






 

 


 

Музей истории трактор – визитная карточка столицы Чувашии 02.11.2023

Музей истории трактор – визитная карточка столицы Чувашии

Научно-технический музей истории трактора является популярным местом среди блогеров и журналистов. Так, совсем недавно музей посетили ведущие авторской программы Национальной телерадиокомпании республики «Тур по Чувашии».

Музей истории трактора способен удивить не только туристов, но и местных жителей. Это в очередной раз подтвердили ведущие Родион и Александра.

В ходе своего визита наши гости познакомились с историей становления и развития мирового и отечественного тракторостроения, увидели около 700 моделей тракторной техники в масштабе 1:43. Наиболее яркое впечатление на них, конечно, произвела коллекция раритетных тракторов, насчитывающая около 50 экспонатов.

«Именно здесь вы узнаете историю этих удивительных машин. Всем автолюбителям и неравнодушным к посещению рекомендуется!» - поделилась Александра.

Посидеть за рулем трактора и даже прокатиться на нем – все это и многое другое можно осуществить в нашем музее. Кроме того, здесь вы увидите и интерактивные зоны. Например, интерьер кузницы, где производилась ручная обработка металла. Ждем вас в музее!


Возврат к списку