Новости


У Музея истории трактора в гостях побывали учителя физики, химии и биологии, слушатели курсов повышения квалификации Чувашского республиканского института образования.
 13.04.2015


Музей истории трактора по просьбе администрации города Чебоксары принял участие в акции, посвященной  70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На Площади Республики города многие смогли увидеть легендарный трактор СТЗ-15/30. Работы по реставрации были проведены специалистами ОАО "Промтрактор".  Подобная машина явилась первенцем  Сталинградского тракторного завода.

 10.04.2015






 

 


 

Музей истории трактора посетил заместитель директора парка «Сокольники» Валерий Городилин 15.11.2023

Музей истории трактора посетил заместитель директора парка «Сокольники» Валерий Городилин

В Чувашию с официальным визитом прибыл заместитель директора московского парка «Сокольники» по безопасности Валерий Городилин. В ходе своего визита Валерий Александрович посетил Научно-технический музей истории трактора.

Экскурсию для почетных гостей республики по тематической экспозиции «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин» провел директор музея Альберт Сергеев. Наши посетители были приятно удивлены обширной и уникальной экспозицией музея. Помимо интересной экскурсии, также был организован тест-драйв на тракторе. На память о музее у экскурсантов остались памятные монеты с изображением трактора.

В рамках встречи Альберт Сергеев и Валерий Городилин обсудили возможность проведения выставки раритетных тракторов, находящихся в музее, на празднике земледелия «Акатуй», который проходит в столичном парке «Сокольники».

Напомним, Научно-технический музей истории трактора уже не раз представлял регион в Москве. Так, в 2019 году экспонаты музея стали украшением выставки «Золотая осень» на Манежной площади. Сотрудники музея принимали участие в 29-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT-2023.


Возврат к списку