Новости


Как объединить тракторы и спорт? Ответ прост — провести соревнования среди уникальных моделей техники.
Именно это и произошло 5 июля, когда Научно-технический музей истории трактора стал площадкой для Открытого кубка Чувашии по стритлифтингу.
 06.07.2025


Женщины в годы войны не только работали трактористками, но и руководили передовыми бригадами. Пример тому – Екатерина Алексеева из Красноармейского муниципального округа Чувашии.
 05.07.2025






 

 


 

Глава Чувашии Олег Николаев и председатель ПСБ Петр Фрадков посетили Музей истории трактора 22.11.2023

Глава Чувашии Олег Николаев и председатель ПСБ Петр Фрадков посетили Музей истории трактора

 Глава Чувашской Республики Олег Николаев и представитель Промсвязьбанка Петр Фрадков посетили новый офис Чувашского отделения Союза машиностроителей России, где встретились с призерами Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

В рамках встречи Олег Николаев и Петр Фрадков также побывали в Научно-техническом музее истории трактора. Они прошлись по экспозиции музея. В ходе рабочей встречи директор учреждения Альберт Сергеев поделился достижениями музея, а также дальнейшими планами по развитию. 

Отметим, Промсвязьбанк и Чувашское региональное отделение «Союз машиностроителей России» являются партнерами Научно-технического музея истории трактора. Благодаря их поддержке при музее действует женская тракторная бригада имени Паши Ангелиной. В течение многих лет трактористки принимают активное участие в большинстве мероприятий музея.

Возврат к списку