Прошедшая в Санкт-Петербурге «34-ая Олдтаймер-Галерея» подарила участникам и гостям мероприятия множество ярких впечатлений. Для Музея истории трактора она стала не просто возможностью обменяться опытом с представителями других технических музеев, но и обрести новые знакомства. Так, экспозиция музея заинтересовала местных художников, среди которых была и Элеонора Миль.

Музей истории трактора вновь принял представителей других регионов 08.12.2023

Музей истории трактора вновь принял представителей других регионов

7 декабря Научно-технический музей истории трактора посетили участники 70-го заседания Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа.

В этот день с экспозицией музея решили ознакомиться: председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, председатель Государственного Совета Чувашской Республики, Секретарь регионального отделения «Единой России» Леонид Черкесов и рководители региональных парламентов ПФО. Экскурсию для них провел директор музея Альберт Сергеев, который рассказал о том, как происходил процесс механизации сельского хозяйства, а также подробнее остановился на легендарных тракторах. Альберт Сергеев также акцентировал внимание на мини-производственном цехе «Тракториум», который был создан при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина и предназначен для реставрации тракторной техники.

Теплый прием гостям учреждения также оказали участницы женской тракторной бригады имени Паши Ангелиной и ребята из детского клуба «Четруша», действующих при музее. Юным любителям тракторостроения представители Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации ПФО подарили новогодние подарки.

В рамках мероприятия директор музея также обсудил вопросы сотрудничества с гостями из других регионов. Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин поделился, что был впечатлён увиденным в музее и подарил Альберту Сергееву именные часы за большой вклад в изучение истории тракторостроения.