Директор музея Альберт Сергеев принял участие в прямом эфире ГТРК «Чувашия» 12.12.2023

Директор музея Альберт Сергеев принял участие в прямом эфире ГТРК «Чувашия»

Сегодня, 12 декабря, директор Научно-технического музея истории трактора, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Альберт Сергеев выступил в прямом эфире Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Чувашия».

По приглашению корреспондента ГТРК «Чувашия» Марины Карягиной Альберт Сергеев поделился опытом со зрителями программы «Ирхи тĕпел». Он рассказал о Музее истории трактора, а также о его проектах, одним из которых является грантовый проект Благотворительного фонда Владимира Потанина «История и современность – техника и технологии». В рамках его реализации музей провел реконструкции жатвы, пахоты и осеннего сева, сюжеты о которых сегодня смогли увидеть зрители программы.

Помимо рабочих проектов, Альберт Сергеев рассказал о проделанной работе инициативной группы по благоустройству сельской территории в деревне Нижние Татмыши Аликовского муниципального округа.

По завершении программы директор музея поблагодарил Марину Карягину за приглашение, а также за интересную и познавательную беседу.