Приглашаем вас провести выходные с пользой в Музее истории трактора! 17.01.2024

Приглашаем вас провести выходные с пользой в Музее истории трактора!

Еще не решили, как провести свой досуг на выходных? Хотим пригласить вас в Научно-технический музей истории трактора, где в ближайшую субботу пройдут интересные и увлекательные мероприятия.

20 января в 11:00 в музее состоится мастер-класс на тему «Принцип работы «сердца машины» – двигателя». В ходе уникального мероприятия вы узнаете, как устроен двигатель, как он работает и многое другое… Проведение урока нацелено на профориентацию молодого поколения, поэтому особенно будет интересно для обучающихся профильных классов школ.

Количество участников ограниченно – 20 мест. Записаться на мастер-класс можно по телефону + 7 (8352) 63-22-94 или в группе музея ВКонтакте. Стоимость участия составит: для взрослых – 250 руб., для пенсионеров – 200 руб., для студентов – 200 руб., для школьников – 150 руб., для дошкольников – 100 руб., для детей до 3 лет – бесплатно.

В этот же день в 13:00 пройдет «Экскурсия выходного дня». В рамках специальной акции для всех желающих будет проведена экскурсия по Музею истории трактора на безвозмездной основе. Любителям тракторостроения расскажут, как люди занимались сельскохозяйственными работами до появления тракторов, кто изобрел первую паровую машину, первый паровой трактор и т.д… В завершении посетители смогут почувствовать себя трактористами, посидев за рулем раритетного трактора.

Для того чтобы принять участие, необходимо предварительно записаться по телефону + 7 (8352) 63-22-94 или написать в сообщения группы музея в социальной сети ВКонтакте. Обращаем внимание на то, что экскурсионное обслуживание бесплатное, а стоимость входных билетов определяется согласно прейскуранту.