Новости


Научно-технический музей истории трактора поздравляет всех с наступающими праздниками!  Сообщаем график работы учреждения в майские дни.
 27.04.2024


Одной из ключевых целей грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина является профориентация молодежи. Так, 25 апреля в рамках реализации проекта Научно-технический музей истории трактора побывал в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2.
 26.04.2024






 

 


 

Подводим итоги недели 20.01.2024

Подводим итоги недели

Третья неделя января выдалась насыщенной. В Музее истории трактора прошли познавательные экскурсии и мастер-класс. 

Одной из групп, посетивших учреждение культуры в этот период, стали представители Ространснадзора. В ходе экскурсии они ознакомились с экспозицией музея, изучили модели раритетных тракторов, а также фотовыставку «По заветам предков», показывающую реконструкции жатвы, пахоты и осеннего сева. Все эти мероприятия были проведены музеем в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. 

Гостям из столицы нашей страны очень понравился музей. После экскурсии они поделились своими впечатлениями:

«Впервые вижу столько уникальных тракторов в одном месте. Очень много экспонатов, которые впечатляют. Думаю, особенно здесь интересно юношам, поскольку все мечтают посидеть в кабине трактора. Большое спасибо сотрудникам музея за их труд, которые подробно рассказывают о каждом экспонате», – отметил один из посетителей Гамзат Ахмедов.


Возврат к списку