Директор Музея истории трактора принял участие в Коллегии Гостехнадзора Чувашии 25.01.2024

Директор Музея истории трактора принял участие в Коллегии Гостехнадзора Чувашии

На этой неделе состоялось расширенное республиканское заседание Коллегии и Общественного совета Гостехнадзора Чувашии. Участие в мероприятии принял директор Научно-технического музея истории трактора, член Общественного совета Альберт Сергеев.

Альберт Николаевич поблагодарил представителей Гостехнадзора республики за оказанное доверие и выбор Музея истории трактора в качестве площадки для празднования своего 65-летия, прошедшего в апреле минувшего года. Гостехнадзор Чувашии является давним партнером музея. С самого основания музей реализует совместный проект – конкурс создателей самодельной тракторной техники «Кулибин 21 века». Альберт Сергеев предложил организовать выставку в рамках проведения Дня Республики в Янтиковском муниципальном округе.

В ходе выступления Альберт Сергеев также отметил важность сохранения истории развития сельского хозяйства в республике и попросил оказать содействие в поиске прицепных и навесных орудий тракторной техники. На сегодняшний день еще сохранились советские тракторы, например, одна из самых массовых сельскохозяйственных машин – ДТ-54, в создании которой принимал участие наш земляк Алексей Платонов. Альберт Николаевич обратил внимание участников заседания Коллегии на необходимость создания памятников в честь тружеников агропромышленного комплекса Чувашии.