Команда «Четруша» продолжает радовать новыми проектами! 08.02.2024

Команда «Четруша» продолжает радовать новыми проектами!

Участники детской команды «Четруша», созданной при Научно-техническом музее истории трактора, продолжают покорять новые горизонты.

С самого детства талантливые и креативные участники являются поклонниками бренда «ЧЕТРА», откуда и пошло название команды. Ребята под руководством своего наставника Людмилы Квасниковой активно принимают участие в конкурсах разного уровня.

На этот раз они решили побороться во всероссийском конкурсе рабочих профессий. Любители тракторной истории записали небольшие видеоролики, в которых подробнее рассказали о профессиях, в частности машиностроительной отрасли. Помимо съемочного процесса, они ознакомились с основными территориями, где работает техника «ЧЕТРА», в ходе интерактивной игры «Путешествие Четруши».

Тема продвижения рабочих профессий является актуальной. В Музее истории трактора регулярно проходят мастер-классы и уроки, ориентированные на профориентацию обучающихся. Давать знания в игровых формах, таких как интерактивные игры или стихотворные уроки, несомненно, помогает расширять кругозор ребят.