Новости


Чебоксарский агрегатный завод – одно из крупнейших промышленных предприятий в России, заслуженно занимающее лидирующие позиции в производстве запчастей для тракторных ходовых систем. Предприятие имеет богатую историю и внесло весомый вклад в развитие Чебоксарского завода промышленных тракторов, послужив базой для запуска его производства. На данный момент, помимо изготовления гусениц для спецтехники, ЧАЗ также специализируется на выпуске надежных замков и широкой номенклатуры запасных частей для отечественных и зарубежных бульдозеров и экскаваторов.
 11.10.2024


Научно-технический музей истории трактора – лучшее место для знакомства с историей. Так, на днях музей посетили студенты Санчурского социально-экономического техникума. Ребята обучаются по специальности «Эксплуатация сельскохозяйственных машин и оборудования» и приехали из Кировской области специально, чтобы увидеть уникальные образцы раритетной техники.
 03.10.2024






 

 


 

Музей истории трактора в афише Дня поля в Калужской области 13.06.2024

Музей истории трактора в афише Дня поля в Калужской области

По приглашению правительства Калужской области экспонаты Научно-технического музея истории трактора во второй раз участвуют на Дне поля, проводимого 14 июня рядом с Калугой. 

Если в прошлый раз музей представил статичную экспозицию из 4 тракторов, то сейчас участники увидят интерактивную экспозицию, включающую реконструкцию жатвы с помощью трактора СТЗ 15/30 и жатки самосброски. 

Также будет организована фотовыставка «По заветам предков», реализованная в рамках гранта Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Возврат к списку