Новости


Наш сегодняшний рассказ о первых трактористках Шемуршинского муниципального округа Чувашии. Многие из них были отмечены высокими государственными наградами.
 01.08.2025


Жаждет ли ваша душа инженерных свершений, а руки – воплощения смелых технических замыслов? Не упустите свой шанс! Научно-технический музей истории трактора объявляет о начале приема заявок на выставку-конкурс «Кулибин XXI века»! Дерзните, и пусть ваши творения поразят воображение!
 26.07.2025






 

 


 

Музей истории трактора – лучшее место для экскурсий с детьми! 16.10.2024

Музей истории трактора – лучшее место для экскурсий с детьми!

На этой неделе Научно-технический музей истории трактора посетили юные представители Цыганского культурного Центра Чувашской Республики «Лулуди».

Мероприятие прошло в рамках регионального проекта по вовлечению в культурные процессы детей цыганской национальности, проживающих в Чувашии, его организаторами стали Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Дом дружбы народов Чувашской Республики.

Экскурсию для юных любителей тракторной истории провел директор музея Альберт Сергеев. Он рассказал им о развитии тракторостроения в нашей стране. Ребята узнали много интересных фактов об экспонатах музея, и даже смогли посидеть за рулем уникальных тракторов, от чего получили массу положительных эмоций. Кроме того, при просмотре познавательного ролика в кинозале музея дети изучили, что представляет собой Концерн «Тракторные заводы», какую продукцию выпускает чебоксарский завод сегодня и многое другое.


Возврат к списку