Новости


Для тех, кто хочет провести День влюбленных необычно, интересно и весело, Музей истории трактора объявляет 14 февраля акцию - фотосессия бесплатно.
 07.02.2017


НУК "Научно-технический музей истории трактора"созданный по инициативе президента ККУ "Концерн "Тракторные заводы" М.Болотина, привлекает внимание не только посетителей, но и государственных чиновников высокого уровня.
 03.02.2017






 

 


 

Выставка одного трактора 21.02.2025

Выставка одного трактора

«Старинный трактор появился прямо посреди заснеженной площадки перед одним из торговых центров города Чебоксары. Что это за техника?» – такой вопрос поступил в адрес Научно-технического музея истории трактора и сегодня мы решили на него ответить.

Это трактор «Владимирец Т-28» – один из экспонатов музея. Он был разработан на Владимирском тракторном заводе. Модели, произведенные до 1958 года, носили наименование ДТ-24, а с 1958 по 1964 годы новый модернизированный ДТ-24 начал выпускаться под маркой Т-28 «ВЛАДИМИРЕЦ» с более мощным двигателем – 28 л. с. Использовался для междурядной обработки пропашных культур, транспортных и других сельскохозяйственных работ. О достоинствах машины убедительно свидетельствует награда Всемирной выставки в Брюсселе, где «Владимирец» отметили первой премией и Большой золотой медалью. Для справки: всего выпущено более 250 тысяч тракторов.

Увидеть уникальный экспонат может каждый желающий! Трактор расположился на площадке перед торгово-развлекательным центром «Мадагаскар». Делайте фотографии с техникой и делитесь ими на своих страничках в социальных сетях с хештегом #МузейИсторииТрактора.

Вам стало интересно? Еще больше ретро-техники можно увидеть воочию в Музее истории трактора по адресу: г. Чебоксары, пр. Мира, 1, корп. 2. Приходите – вы точно не пожалеете.


Возврат к списку