Новости


26 января представители многих регионов России съехались в Чебоксары для участия в заседании Координационного совета по промышленности. Делегация посетила несколько промышленных предприятий: Чебоксарский электроаппаратный завод,  «АБС ЗЭИМ Автоматизация», Научно-производственное предприятие «ЭКРА», «ЯХТИНГ», «АККОНД». Приятным сюрпризом, как признались члены группы, для них стало посещение Музея истории трактора.
 27.01.2017


Реализуя муниципальный проект «По родному краю с рюкзаком шагаю», экспозицию посетили дети 6-7 лет из чебоксарского детсада № 80.
 26.01.2017






 

 


 

Музей истории трактора открыл туристический сезон! 28.04.2025

Музей истории трактора открыл туристический сезон!

На этой неделе Научно-технический музей истории трактора распахнул свои двери для туристов, прибывших в Чебоксары в рамках железнодорожного тура по России, первые рейсы которого стартовали в этом месяце.

Экскурсия началась с рассказа об основных этапах развития отечественного и зарубежного тракторостроения. Гости с неподдельным интересом слушали о вкладе в механизацию сельского хозяйства таких великих изобретателей, как Леонардо да Винчи, Иван Кулибин, Иван Ползунов, Фёдор Блинов и других известных инженеров. Яркой кульминацией экскурсии стал тест-драйв. Посетители музея с восторгом прокатились на любимом синем тракторе детворы «Варшаловский».

По завершении экскурсии гости Чебоксар выразили благодарность сотрудникам музея за увлекательное путешествие в историю тракторостроения. По словам одного из экскурсантов, посещение Музея истории трактора стало одним из самых ярких впечатлений от поездки.


Возврат к списку