Новости


Участники автопробега, посвященного 60-летию выпуска первого автомобиля ГАЗ-21, посетили экспозицию и оставили в книге отзывов посетителей благодарственный отзыв.
 27.09.2016


14 сентября  в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» на 80-летнем юбилее Чувашского Дома народного творчества состоялось торжество, на котором директор музея Альберт Сергеев, ранее около девяти  лет руководивший Республиканским домом народного творчества, появился на сцене прямо на тракторе.
 15.09.2016






 

 


 

Путешествуя по России, нельзя не посетить Научно-технический музей истории трактора 03.06.2025

Путешествуя по России, нельзя не посетить Научно-технический музей истории трактора

Уникальную коллекцию старинных экспонатов не смог обойти стороной и любитель техники Фредерик, приехавший в Россию из Стокгольма на мотоцикле. По его словам, интерес к технике зародился ещё во время работы в шведской автомобильной компании «Volvo».

В Чебоксары путешественник приехал специально в Музей истории трактора. Его внимание привлекли образцы отечественного тракторостроения. Фредерик рассказал, что в Швеции есть Музей Munktell, который считается одним из лучших технологических музеев в мире. В коллекции учреждения – модели шведской промышленности, начиная с середины 19 века.

Фредерик поддержал идею директора Музея истории трактора Альберта Николаевича об организации обменной выставки между музеями, отметив, что это прекрасная возможность для обмена опытом. 

Возврат к списку