Новости


Коллекция отечественной тракторной техники Музея истории трактора пополнилась новыми экспонатами!
 03.09.2014


Вот и пролетело звонкое лето! Скоро 1 сентября – День знаний – праздник для тысяч первоклашек и выпускников, их родителей и учителей!
Музей истории трактора в этот торжественный  день объявляет акцию «Экскурсия – в подарок!»: 1 сентября все школьники, желающие ознакомиться с экспозициями Музея, оплачивают только стоимость входного билета, экскурсия для них будет проведена абсолютно бесплатно!

 26.08.2014






 

 


 

Музей истории трактора принял участие в агромаркете «Пехет» 18.07.2025

Музей истории трактора принял участие в агромаркете «Пехет»

18 июля ТРЦ «Каскад» расцвел яркими красками агромаркета «Пехет» – настоящего праздника для тех, кто трудится на земле. «Пехет» – «изобилие» по-чувашски, и это слово в полной мере отражало атмосферу дня: прилавки ломились от фермерских деликатесов, а глаз радовали живописные фотозоны и увлекательные интерактивные экспозиции.

Настоящей жемчужиной маркета стала ретро-выставка «Трактор и хлеб» от Научно-технического музея истории трактора. Посетители смогли прикоснуться к истории, увидев старинные модели тракторов, бороздившие когда-то поля, и прицепные орудия труда – подлинные реликвии сельскохозяйственной эпохи.

Высокие гости, Глава Чувашской Республики Олег Николаев и министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут, лично оценили экспозицию. Альберт Сергеев, директор музея, с гордостью представил коллекцию тракторных раритетов, подчеркнув, что благодаря поддержке Концерна «Тракторные заводы», Министерства сельского хозяйства РФ и компании «Росагролизинг», Музей истории трактора регулярно участвует в таких масштабных мероприятиях, как Всероссийский день поля и Открытый чемпионат России по пахоте. В этом году сокровища музея отправятся покорять сердца жителей Ленинградской области.

Альберт Николаевич выразил искреннюю благодарность Оксане Николаевне за возможность представить уникальную коллекцию широкой публике, а Оксана Лут, в свою очередь, пожелала музею процветания и новых горизонтов развития.


Возврат к списку