Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетили представители Национального исследовательского центра «Курчатовского института» совместно с делегацией из Китая.
 19.04.2024

В этот четверг Научно-технический музей истории трактора организовал поход на концерт для инклюзивной команды «Солнцепëк» и клуба «Четруша».
 19.04.2024

02.11.2015

Высокие гости в Музее...

В рамках официальных торжеств, посвященных празднованию 40-летия выпуска первого трактора ЧЗПТ, Музей истории трактора встречал почетных гостей, среди которых Б.М. Реряев, занимавший должность начальника отдела госплана СССР и в прошлом курирующий чебоксарский тракторный; В.С. Мороз, занимавший должность заместителя начальника производственного управления Министерства тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР; Х.Х. Мингазов, в прошлом - генеральный директор ЧЗПТ; Н.А. Щельцин, профессор, заслуженный машиностроитель России, член Комитета при Бюро Центрального Совета "Союз машиностроителей России" по тракторному, сельскохозяйственному, лесозаготовительному, коммунальному, дорожно-строительному машиностроению.
Гости по достоинству оценили экспозицию, оставив теплые слова в Книге отзывов о том, что получили "Потрясающее впечатление от музея!" "Бывшие тракторостроители" выразили благодарность генеральному директору "Концерна "Тракторные заводы" М.Г. Болотину.