Новости


Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетили представители Национального исследовательского центра «Курчатовского института» совместно с делегацией из Китая.
 19.04.2024


В этот четверг Научно-технический музей истории трактора организовал поход на концерт для инклюзивной команды «Солнцепëк» и клуба «Четруша».
 19.04.2024






 

 


 

18.02.2016

Победители Всероссийского конкурса учителей в рамках проекта "Школа Росатома" в Музее

12 февраля педагоги, победители Всероссийского конкурса учителей в рамках проекта "Школа Росатома", а также преподаватели и учащиеся Гимназии № 5 г. Чебоксары собрались в Музее истории трактора, чтобы познакомиться с экспозицией и продемонстрировать возможности музея для образовательного туризма. Совершив экскурс в историю тракторостроения, получив необходимые знания, гимназисты выполняли творческое задание с помощью робототехники. Решая технические задачи, ребята писали компьютерные программы и воплощали в реальность смелые замыслы. Умные лего-трактора, управляемые с планшетов, нашли применение в сельском и коммунальном лего-хозяйствах, выполняли предложенные задачи с учетом разнообразных требований к технике. 

Возврат к списку