Новости


На минувшей неделе во Дворце культуры тракторостроителей состоялось торжественное подведение итогов Года счастливого детства в Чувашской Республике. Одной из площадок, представленных во Дворце культуры, стала интерактивная выставка Научно-технического музея истории трактора.
 11.12.2023


На этой неделе в гости в Музей истории трактора приехали серебряные волонтеры  из Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
 09.12.2023






 

 


 

06.02.2024

В Музее истории трактора вновь прошел «Живой урок»

В Научно-техническом музее истории трактора прошел «Живой урок». Мероприятие состоялось в рамках реализации грантового проекта при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

На этот раз закрепить свои знания решили студенты Межрегионального Центра компетенций - Чебоксарского электромеханического колледжа.

Рассказала ребятам об основах стандартизации, в том числе и в музейном деле, заместитель директора по качеству ООО «ПК «Промтрактор» Людмила Квасникова. По итогам изученной темы она оценила знания ребят.

В ходе урока была затронута тема необходимости разработки стандартизации в музее. Все это было рассмотрено на примере экспонатов, которые должны пройти определенные этапы, чтобы стать предметами культурной ценности.

Такие занятия позволяют вовлекать новых кандидатов в «инженерную сферу» предприятий Концерна «Тракторные заводы».  Обучающиеся продолжат изучать данную тему, в том числе и на территории завода «Промтрактор».



Возврат к списку