Новости


Научно-технический музей истории трактора – нестатичный музей. Именно поэтому он пользуется большой популярностью у молодежи. На днях к нам в гости приехали учащиеся Буинской Средней общеобразовательной школы Ибресинского муниципального округа.
 21.10.2023


Спортсмены – одни из самых частых гостей Научно-технического музея истории трактора. Так, на этой неделе музей посетили хоккейные команды «Х-ТЭК» из Санкт-Петербурга и «Аврора» из Москвы.
 21.10.2023






 

 


 

06.02.2024

В Музее истории трактора вновь прошел «Живой урок»

В Научно-техническом музее истории трактора прошел «Живой урок». Мероприятие состоялось в рамках реализации грантового проекта при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

На этот раз закрепить свои знания решили студенты Межрегионального Центра компетенций - Чебоксарского электромеханического колледжа.

Рассказала ребятам об основах стандартизации, в том числе и в музейном деле, заместитель директора по качеству ООО «ПК «Промтрактор» Людмила Квасникова. По итогам изученной темы она оценила знания ребят.

В ходе урока была затронута тема необходимости разработки стандартизации в музее. Все это было рассмотрено на примере экспонатов, которые должны пройти определенные этапы, чтобы стать предметами культурной ценности.

Такие занятия позволяют вовлекать новых кандидатов в «инженерную сферу» предприятий Концерна «Тракторные заводы».  Обучающиеся продолжат изучать данную тему, в том числе и на территории завода «Промтрактор».



Возврат к списку