Новости


С 2015 года Союз машиностроителей России ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в ее организации и проведении.
Целью акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.
Очередная Акция прошла в период с 10 по 16 апреля 2023 года. В рамках этой акции в Музей истории трактора посетили  старшеклассники школ, их родители, учащиеся ССУЗов и ВУЗов, педагоги школ, колледжей и ВУЗов. . Входе экскурсии ребята познакомились с историей развития отечественного тракторостроения, узнали много интересного  о тракторах и их создателях.



 17.04.2023


Проектно-грантовая работа Научно-технического музея истории трактора получила высокую оценку руководства и экспертов Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Подробнее...
 31.03.2023






 

 


 

10.02.2024

Уверенными шагами к большой цели

В Научно-техническом музее истории трактора прошло очередное занятие в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Занятие состоялось со студентами Чебоксарского электромеханического колледжа. Его провели педагог, прошедший переподготовку по Федеральному проекту «Профессионалитет», заместитель директора по качеству ООО «ПК «Промтрактор» Людмила Квасникова и главный метролог ООО «ПК «Промтрактор» Владимир Маков. Они рассказали о том, как важно своевременно выявлять погрешности в приборах для измерения. Одна бракованная деталь может послужить неисправностью для целого трактора. 

Также в ходе занятия студентам показали ролики по данной теме, после чего обсудили все возникшие вопросы. В завершение урока для закрепления материала на площадке «Тракториума» был применён штангенциркуль и другие похожие приборы для измерения. 

Такие занятия дают студентам республики возможность углублённо изучить тему производства тракторной техники.


Возврат к списку