Новости


Нехватка многофункциональных квалифицированных молодых кадров, необходимость совершенствования действующих образовательных стандартов подготовки технических специалистов, а также разработка механизмов вовлечения молодежи в инновационную производственную деятельность – эти и другие вопросы стали ключевыми темами круглого стола, состоявшегося 26 июля под эгидой Чувашского регионального отделения «Союза машиностроителей России» на базе Музея истории трактора
 28.07.2017


«В мельчайших деталях помню эпизод, как снималась знаменитая «тракторная дуэль» в фильме «Дело было в Пенькове», – рассказывает легендарная актриса и режиссер Светлана Дружинина. – Народу из окрестных деревень поглазеть на действо стеклось видимо-невидимо – всем хотелось увидеть, как артисты Вячеслав Тихонов и Юрий Медведев будут перетягивать друг друга на гусеничных машинах.
 27.07.2017






 

 


 

10.02.2024

Уверенными шагами к большой цели

В Научно-техническом музее истории трактора прошло очередное занятие в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Занятие состоялось со студентами Чебоксарского электромеханического колледжа. Его провели педагог, прошедший переподготовку по Федеральному проекту «Профессионалитет», заместитель директора по качеству ООО «ПК «Промтрактор» Людмила Квасникова и главный метролог ООО «ПК «Промтрактор» Владимир Маков. Они рассказали о том, как важно своевременно выявлять погрешности в приборах для измерения. Одна бракованная деталь может послужить неисправностью для целого трактора. 

Также в ходе занятия студентам показали ролики по данной теме, после чего обсудили все возникшие вопросы. В завершение урока для закрепления материала на площадке «Тракториума» был применён штангенциркуль и другие похожие приборы для измерения. 

Такие занятия дают студентам республики возможность углублённо изучить тему производства тракторной техники.


Возврат к списку