Новости


Как известно, по субботам в Музее истории трактора проходят «Живые уроки». На площадке мини-производственного цеха «Тракториум» студенты профильных специальностей высших и средних учебных заведений регулярно участвуют в мастер-классах в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. Суббота, 2 марта, не стала исключением.
 03.03.2024


Поздравляем вас с наступающим Днем защитника Отечества!
 22.02.2024






 

 


 

10.02.2024

Уверенными шагами к большой цели

В Научно-техническом музее истории трактора прошло очередное занятие в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Занятие состоялось со студентами Чебоксарского электромеханического колледжа. Его провели педагог, прошедший переподготовку по Федеральному проекту «Профессионалитет», заместитель директора по качеству ООО «ПК «Промтрактор» Людмила Квасникова и главный метролог ООО «ПК «Промтрактор» Владимир Маков. Они рассказали о том, как важно своевременно выявлять погрешности в приборах для измерения. Одна бракованная деталь может послужить неисправностью для целого трактора. 

Также в ходе занятия студентам показали ролики по данной теме, после чего обсудили все возникшие вопросы. В завершение урока для закрепления материала на площадке «Тракториума» был применён штангенциркуль и другие похожие приборы для измерения. 

Такие занятия дают студентам республики возможность углублённо изучить тему производства тракторной техники.


Возврат к списку