Новости


20-22 августа жителей Новочебоксарска ожидает захватывающий турнир, где виртуозные операторы железных гигантов сразятся за звание лучших. Соревнования пройдут с 11:00 до 17:00 на Нижней набережной.
 19.08.2025


Сегодняшний день стал знаменательным для Музея истории трактора: его посетил известный коллекционер и реставратор советской техники, Евгений Шаманский. Визит Евгения Владимировича стал не просто формальностью, а настоящим обменом опытом и идеями, который обещает вдохнуть новую жизнь в развитие музея.
 17.08.2025






 

 


 

05.10.2016

Интернациональная экскурсия

Музей истории трактора посетили школьники из Индии, Туниса, Саудовской Аравии, Италии и Боснии Герцеговины Ребята приехали в Чебоксары по школьному обмену, организованному СОШ №41 г. Чебоксары, посещение экспозиции стало для них одним из пунктов ознакомительной программы. Любознательные школьники задали множество вопросов: какой из представленных тракторов самый ценный, самый дорогой, самый тяжелый? Сколько стоит на мировом рынке чебоксарский трактор? Умеют ли все сотрудники музея водить эти сельскохозяйственные и промышленные образцы тракторной техники? Сколько лет работает музей? По признанию экскурсантки из Италии, она не ожидала увидеть в музее итальянский трактор «ФИАТ», да и в целом экспозиция превзошла все ожидания – понравились и стенды, и фильмы, и интерактивная зона. В конце экскурсии школьники по традиции выбили на память монетку, сфотографировались с директором музея и покатались на «запряженной» трактором тележке. 

Возврат к списку