Новости


В Чувашскую Республику прибыли сотрудники Национального музея Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи во главе с директором Пахрудином Омаровичем Магомедовым для организации выставки в Чувашском национальном музее.
 25.07.2026


Уже завтра, 25 июля, Научно-технический музей истории трактора представит свои экспонаты на V Всероссийском фестивале авто- и моторетротехники «Машины времени». Выставка продлится по 26 июля включительно и развернется на площадке этнокомплекса «Амазония».
 24.07.2026






 

 


 

08.10.2018

МЭР ПЕНЗЫ ВЫРАЗИЛ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ МУЗЕЮ ТРАКТОРА

Глава города Пенза Николай ТАКТАРОВ прибыл в Чувашию для участия в работе Конгресса местных властей Евразии, проходившем в городе Чебоксары. 

«Узнав о Музее истории трактора, решил во чтобы то ни стало посетить уникальное учреждение культуры, – признается Николай Тактаров. – В свое время закончил факультет «Механизации сельского хозяйства» Мордовского госуниверситета, долгое время работал инженером поэтому тракторная тема для меня очень близка». Экспозиция чрезвычайно впечатлила высокого гостя: Николай Михайлович с удовольствием совершил экскурсию по залам исторической экспозиции. А в главном зале с удовольствием изучил натурные экспонаты. В частности, тракторы «Владимирец» Т-28, ДТ-54, Т-150К и многие другие. Покидая музей Николай Тактаров оставил в Книге отзывов запись: «С удовольствием посмотрел экспонаты замечательного музея тракторов. Будучи человеком из далекого советского прошлого, увидел вживую образцы техники тех времен... Огромное спасибо! Сердце дрогнуло от воспоминаний!

Возврат к списку