Новости


11 сентября в рамках программы презентации конечному потребителю техники «ЧЕТРА – промышленные машины» Музей истории трактора посетила делегация представителей практически всех российских регионов.
 11.09.2014


Конкурс «Кулибин XXI века», который проводится на базе научно-технического Музея истории трактора в столице тяжелого промышленного тракторостроения – в г. Чебоксары – соберет рационализаторов и изобретателей в этом году уже в четвертый раз.  Мероприятие традиционно приурочивается к празднованию Дня машиностроителя России.
 03.09.2014






 

 


 

Музей истории трактора посетили гости из Шри-Ланки! 30.08.2024

Музей истории трактора посетили гости из Шри-Ланки!

Экскурсанты приехали в Россию для повышения квалификации по направлению русский язык и литература. Помимо образовательной программы, для них была подготовлена и культурная, одной из точек которой стал Научно-технический музей истории трактора.

Посетители ознакомились с экспозицией. Историю развития музея им рассказал директор Альберт Сергеев. Уникальные экспонаты вызвали у гостей учреждения непередаваемый восторг. Увидеть оригинальные тракторы Владимирского, Липецкого, Сталинградского тракторных заводов до этого удавалось не многим. Особенно запомнился бульдозер Т-330. Экскурсанты были впечатлены, узнав о масштабах производства промышленной техники в Чувашии.

По завершении экскурсии гости поблагодарили сотрудников музея за их труд.

Возврат к списку