Новости


Научно-технический музей истории трактора посетили сотрудники Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», приехавшие в Чувашию прямиком из Ульяновска.
 13.11.2025


Начиная с 1 января 2026 года, функцию управления программой «Пушкинская карта» возьмет на себя банк ВТБ.


 13.11.2025






 

 


 

15 лет со дня основания Музея истории трактора! 01.09.2025

15 лет со дня основания Музея истории трактора!

В этот день мы не только поздравляем всех с Днем знаний, но и с особой датой —15-летием со дня основания Музея истории трактора! 

1 сентября в 2010 году была внесена запись о государственной регистрации учреждения культуры. С тех пор Научно-технический музей истории трактора под эгидой Концерна «Тракторные заводы» способствует сохранению и приумножению истории машиностроения. Сегодня музей представляет собой настоящую кладезь истории и техники, и мы хотим поделиться с вами достижениями учреждения!

За это время:
– Музей посетило около 560 тысяч человек– это почти как все жители Владивостока вместе взятые;
– Собрали более 60 раритетных тракторов и около 700 коллекционных моделей;
– Объединили в одном месте экспонаты с мощностью свыше 2 тысяч лошадиных сил – сравнимо с мощностью автомобиля Chevrolet Chevelle «Doughboy» в 2,8 тысяч л.с.;
– Проехали около 37,5 тысяч километров – это почти как длина вокруг Земли по экватору;
– Музей организовал более 13 передвижных выставок;
– Уникальная коллекция посетила 2 страны, 7 регионов и 17 населённых пунктов;
– География посетителей учреждения тоже довольно обширная – от Южной Америки до Австралии.

Спасибо, что остаетесь с нами! Впереди еще много интересного!

Возврат к списку