Новости


Музей истории трактора принял участие в праздновании Дня города, подготовив для гостей одну из 80 площадок арт-проекта "Творческий бульвар".
 18.08.2015


Музей истории трактора  - непременный участник всех значимых мероприятий в Чувашской Республике: в июне отмечался День Республики в Канашском районе, в августе - День города Цивильск. Сейчас Музей готовится ко Дню города Чебоксары (16 августа).
7 августа в Цивильске, одном из красивейших городов Чувашии, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

 11.08.2015






 

 


 

Учиться надо весело! 17.10.2025

Учиться надо весело!

«Учиться будем весело, чтоб хорошо учиться!» — так поется в известной песне из кинофильма «Первоклассница». А где можно весело провести время и при этом получить много новых знаний? Конечно, в Научно-техническом музее истории трактора.

На этот раз узнать интересные факты из истории тракторостроения решили школьники из Аликовского муниципального округа. Школьники с интересом слушали увлекательный рассказ экскурсовода о том, как строились самые первые тракторные заводы в нашей стране, какие виды тракторов бывают и какие модели техники собраны в музее.

Полученные знания ребята сразу же закрепили на практике. Все желающие смогли сфотографироваться за рулем того трактора, который произвел на них самое большое впечатление. Ну, и гвоздь программы – катание в прицепном вагончике! Напевая дружным хором легендарную песню, дети прокатились на тракторе, получив незабываемые эмоции.

Мы всегда рады видеть таких юных, но при этом таких любознательных посетителей в Музее истории трактора. До новых встреч!


Возврат к списку