Новости


28 февраля Научно-технический музей истории трактора посетили участницы конкурса «Мисс Союз машиностроителей 2025».
 01.03.2025


27 февраля с экспозицией Научно-технического музея истории трактора ознакомились представители учреждений культуры города Буинск Республики Татарстан.
 28.02.2025






 

 


 

Музей истории трактора вдохновляет на выбор будущей профессии 27.11.2025

Музей истории трактора вдохновляет на выбор будущей профессии

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» – это масштабная профориентационная инициатива Союза машиностроителей России, которая позволяет учащимся не только увидеть, но и задать вопросы специалистам и выбрать для себя будущую профессию. Познакомить представителей молодого поколения с рабочими профессиями помогает Научно-технический музей истории трактора.

В рамках осеннего этапа акции учреждение посетили школьники и студенты из разных муниципальных округов Чувашии. Экскурсии и открытые уроки вызвали живой интерес у молодёжи к техническим профессиям, а также способствовали формированию профессиональных ориентиров у будущих специалистов.

Посетители ознакомились с экспозициями, посвящёнными развитию тракторостроения как в нашем регионе, так и с мировым тракторостроением в целом. Важной частью каждой экскурсии стала возможность лично прикоснуться к истории, посидев за рулём настоящих тракторов периода первой пятилетки.

Благодарность за вклад в проведение Всероссийский акции профессиональной ориентации среди детей и молодёжи «Неделя без турникетов» была вручена заместителю директора Музея истории трактора Анастасии Фроловой.


Возврат к списку