Новости


Научно-технический музей истории трактора активно ведет профориентационную работу, которая является важной составляющей деятельности учреждения. В рамках этой работы студенты Чебоксарского кооперативного техникума по специальности Туризм и гостеприимство успешно прошли практику в музее.
 17.04.2026


Научно-технический музей истории трактора стал одной из ключевых остановок в маршруте студенческих групп в рамках профориентационной акции «Союза машиностроителей России» — «Неделя без турникетов».
 16.04.2026






 

 


 

Музей истории трактора организовал яркую рекламную акцию на Агромаркете «Пехет» 17.01.2026

Музей истории трактора организовал яркую рекламную акцию на Агромаркете «Пехет»

В рамках Агромаркета «Пехет», развернувшегося на первом этаже ТРЦ «Каскад», Научно-технический музей истории трактора провёл захватывающую рекламную акцию, которая собрала множество участников и зрителей. 

Гости мероприятия смогли принять участие в розыгрыше призов, а также насладиться яркими фотозонами, переносящими их прямиком из снежного января в жаркое лето. Фотографии с настоящими колосьями пшеницы создали атмосферу тепла и уюта.

На выставке был также представлен трактор Владимирец Т-28 — один из символов отечественной техники. Этот легендарный трактор продолжит украшать экспозицию и привлекать внимание посетителей на площадке Музея истории трактора.

Особым событием стала интерактивная игра «Путешествие Четруши», в ходе которой гости получили возможность поуправлять с помощью пульта тракторами. Этот опыт стал одним из главных развлечений дня и привлёк как детей, так и взрослых.

Украсили этот день выступления студии вокала Nice и эстрадного отделения МАУДО «Чебоксарская детская школа искусств №2». Ребята продемонстрировали посетителям свои таланты, исполнив музыкальные и вокальные номера.

Мероприятие вызвало оживлённый интерес и стало ярким дополнением к программе маркета. 

Возврат к списку