Новости


11 февраля в рамках рабочего визита в Чувашию Музей истории трактора посетил заместитель директора департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга РФ Всеволод Бабушкин.
 14.02.2015


14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. Музей истории трактора для всех влюбленных чебоксарцев и гостей города подготовил сюрприз: романтическое свидание в Музее. В течение 14 и 15 февраля каждая влюбленная пара, придя в Музей, сможет не только интересно и с пользой провести время, но и с выгодой!
 10.02.2015






 

 


 

Как в Музее истории трактора прошёл турнир по шахматам? 04.07.2026

Как в Музее истории трактора прошёл турнир по шахматам?

4 июля в Научно-техническом музее истории трактора кипела настоящая шахматная борьба – за звание сильнейшего боролись более 60 юных талантов из разных уголков России: Чувашии, Марий Эл, Московской области и даже Санкт-Петербурга!

Поприветствовали участников и гостей мероприятия директор музея Альберт Сергеев и руководитель шахматной студии "64+" Михаил Мельник. Альберт Николаевич отметил, что подобный турнир проходит в музее уже не в первый раз, что характеризует музей как многофункциональную площадку. Михаил Мельник выразил огромную благодарность за гостеприимство и подчеркнул, что такие крупные соревнования помогают развивать и популяризировать шахматы в нашем регионе.

Среди участников были дети и подростки разных возрастов, которые в этот день показали всё, на что способны: от самых юных 2018 г.р. до взрослых юношей и девушек 2009-2015 г.р. – все состязались за право называться лучшими в своих группах и надежды на главный трофей. Игры были насыщенными, захватывающими и порой невероятно напряжёнными!

И, конечно, победителям – заслуженные подарки. Все участники и их родители получили уникальную возможность узнать много нового из истории тракторостроения. Небольшая экскурсия по музею стала приятным бонусом и памятью о насыщенном дне. Победители и призеры также получили подарки от Музея истории трактора и Союза машиностроителей России. 

Спасибо всем, кто был с нами! Уже ждем новых встреч в Музее истории трактора.

Возврат к списку