Новости


Научно-технический музей истории трактора поздравляет школьников, студентов, педагогов и родителей с 1 сентября — праздником, который открывает двери в мир новых открытий и свершений!
 01.09.2026


Научно-технический музей истории трактора и Средняя общеобразовательная школа № 33 г. Чебоксары заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписан в рамках реализации просветительской деятельности музея.
 29.08.2026






 

 


 

14.02.2015

Высокие гости в Музее

11 февраля в рамках рабочего визита в Чувашию Музей истории трактора посетил заместитель директора департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга РФ Всеволод Бабушкин. Познакомившись с экспозицией, посвященной истории мирового тракторостроения, высокие гости выразили восхищение представленной в Музее раритетной техникой. Особое внимание они обратили на интерактивные зоны и игровые площадки для детей. Гостей заинтересовал и проект Музея по созданию 3D-моделей легендарных отечественных тракторов. Вышедшее в свет первое издание "Тракторы: история, люди, машины" с моделью МТЗ-50 "Беларус" было вручено делегации директором Музея Альбертом Сергеевым. Всеволод Бабушкин отметил большую роль Музея в сохранении истории развития техники, оставив теплые слова в Книге отзывов "...с наилучшими пожеланиями удачи, новых музейных экспонатов..." 

Возврат к списку