Новости


Уже завтра! 4 июля в Научно-техническом музее истории трактора пройдет Открытый турнир по быстрым шахматам среди школьников на Кубок «Музея истории трактора»!
 03.07.2026


В Музее истории трактора состоялось заседание редакционной коллегии, посвящённое работе над книгой о первых женщинах трактористках Чувашии.Издание планируется выпустить уже этой осенью.
 28.06.2026






 

 


 

МАЛЫШИ ИЗ ДЕТСКОГО САДА №23  СОВЕРШИЛИ ПУТЕШЕСТВИЕ В «ТРАКТОРЛЯНДИЮ» 30.06.2017

МАЛЫШИ ИЗ ДЕТСКОГО САДА №23 СОВЕРШИЛИ ПУТЕШЕСТВИЕ В «ТРАКТОРЛЯНДИЮ»

Специалисты Музея истории трактора провели для ребят, посещающих МБДОУ «Детский сад № 23 «Берегиня» компенсирующего вида» (г. Чебоксары) живой урок, посвященный тракторам и их роли в жизни человека. 

В ходе увлекательного занятия дети узнали об истории появления первых тракторов на земле, их роли в жизни человека. Теоретические знания были подкреплены играми с радиоуправляемыми тракторами, экскаваторами и погрузчиками. Воспитанники детсада узнали, как при помощи могучих и сильных машин растят хлеб, добываю уголь, газ, золото и алмазы. «Интерактивная форма знакомства с тракторной историей несомненно принесет большую пользу воспитанникам МБДОУ №23, – уверен директор НУК «Музей истории трактора Альберт Сергеев. – Нестандартные педагогические подходы, в том числе такие, как живой урок «Путешествие в Тракторляндию», создают условия для получения без дискриминации качественного образования детям с ограниченными возможностями, осуществляя в данном случае коррекцию нарушений развития и социальной адаптации. Что несомненно будет способствовать социальному развитию малышей».

Возврат к списку