Новости


В столице Чувашии прошла торжественная презентация уникального путеводителя «ДЕТИ ЧЕ. Чебоксары глазами детей». Необычность издания в том, что достопримечательности города Чебоксары в нем описываются устами мальчишек и девчонок. Достойное место в нем уделено Музею истории трактора.
 26.04.2017


Присвоение почетного звания за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу руководителю научно-технического Музея истории трактора указом Главы Чувашской Республики Михаила ИГНАТЬЕВА состоялось 1 марта 2017 года.
 21.04.2017






 

 


 

29.03.2018

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ПОСЕТИЛ ПРЕЗИДЕНТ ПРОМЫШЛЕННОГО СОЮЗА «НОВОЕ СОДРУЖЕСТВО» КОНСТАНТИН БАБКИН

В Музее истории трактора вчера побывал Константин БАБКИН, президент промышленного союза «Новое Содружество», президент ассоциации «Росспецмаш», член бюро правления общероссийской общественной организации России «Союз машиностроителей России». 

Известный в России промышленник и предприниматель в Чебоксарах впервые. В первую очередь, из всех достопримечательностей чувашской столицы, Константин Бабкин осмотрел Музей истории трактора. Это не удивительно: как известно одними из ключевых активов холдинга «Новое Содружество» являются машиностроительные заводы «Ростсельмаш» (производство комбайнов) и «Buhler Industries Inc.» (производство тракторов). 
Константин Анатольевич с удовольствием ознакомился с коллекцией тракторов музея. Особый интерес при этом он проявил к тракторам начала XX века, в том числе таким моделям, как «Fordson» и «СХТЗ-15/30». Покидая учреждение после экскурсии, высокий гость пожелал всяческих успехов Музею истории трактора и тракторостроителям Чебоксар.

Возврат к списку