Новости


Уже завтра, 25 июля, Научно-технический музей истории трактора представит свои экспонаты на V Всероссийском фестивале авто- и моторетротехники «Машины времени». Выставка продлится по 26 июля включительно и развернется на площадке этнокомплекса «Амазония».
 24.07.2026


ПКТ-2 – это советский тяжелый колесный путепрокладчик, созданный на базе шасси МАЗ-538. Долгие годы он нёс службу в Управлении МЧС России по Чувашской Республике. С целью сохранения истории о его непростом пути машину передали в коллекцию музея.
 24.07.2026






 

 


 

Делегация учащихся в Научно-техническом музее истории трактора  в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" 12.10.2022

Делегация учащихся в Научно-техническом музее истории трактора в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов"

Второй день подряд гости Музея - учащиеся "Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства" ("ЧТСГХ").

Сначала делегация побывала с экскурсией на Чебоксарском агрегатном  заводе, затем посетили наш уникальный Музей.

Многие пришли к нам не в первый раз. Ребята признались, что в случае ознакомления с работой современных производственных  предприятий, занимающихся выпуском  промышленной техники и последующего погружения в историю отечественного тракторостроения, все происходящее воспринимается уже более предметно и серьезно.

Именно такие отклики подтверждают выполнение главной задачи Всероссийской акции "Неделя без турникетов".

Музей проводить всевозможные профориентационные мероприятия, являясь неотъемлемой частью команды профессионалов  Концерна "Тракторные заводы" и ЧРОО "Союз машиностроителей России".

Фоторепортаж: https://vk.com/wall-119830264_795








Возврат к списку